Спорт3 марта 2020, 20:01

Тамбовская школьница заняла третье место на всероссийских соревнованиях по карате

Тамбовчанка Ольга Шалаева выступила на всероссийских соревнованиях по карате. Школьница заняла третье место.

«Кубок памяти» прошёл в Пензе. В нём приняли участие 1200 каратистов из 20 регионов России. Третье место заняла тамбовчанка, воспитанница тренера-преподавателя Александра Козлова Ольга Шалаева.

Тамбовчане показывают высокие результаты в разных видах спорта. Так, Виктория Плешакова и Никита Хан отправятся на первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Соревнования пройдут с 5 по 7 марта в Тюмени. Виктория выступит в категории до 70 килограммов, Никита – до 66. На первенстве дзюдоисты поборются за попадание в национальную сборную.

В Чебоксарах прошёл чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин, где тамбовчанка Мария Пустовалова завоевала бронзу. Она обошла в своей категории 18 соперниц и обеспечила себе место в национальной сборной.