Лента новостей
Общество8 марта 2020, 15:06

В райцентре Первомайского района благоустроят бульвар Победы

Фото: архив редакции газеты  «Вестник»
Фото: архив редакции газеты «Вестник»

В этом году в Первомайском благоустроят бульвар Победы. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделят 3 миллиона 400 тысяч рублей.

– Символично, что именно бульвар Победы жители выбрали для благоустройства в Год памяти и славы. Планируем вымостить бульвар плиткой, разбить клумбы. Вероятно, выделенных средств не хватит на запланированное благоустройство, поэтому работы проведём в несколько этапов, – пояснил глава администрации поссовета Михаил Отрубянников.

Месяц проект муниципальной программы размещался на сайте администрации поссовета. Жители могли внести свои предложения. Единогласным решением членов общественной комиссии благоустройство бульвара Победы включили в муниципальную программу, которая реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В райцентре Первомайского района благоустроят бульвар Победы

– Это не просто оживлённая общественная территория. Бульвар Победы имеет символичное название. В год 75-летия Великой Победы это особенно важно. Жители посёлка рады, что нас услышали. С нетерпением ждём преображения бульвара, – сказала жительница райцентра Лидия Гусева.

Основные работы по благоустройству бульвара Победы запланированы на лето.

Автор:Екатерина Бондарь