Лента новостей
Здравоохранение5 марта 2020, 16:03

В мичуринском роддоме в канун 8 Марта появилась семейная палата

Фото: Елена Потапова
Фото: Елена Потапова

Администрация городской больницы № 2 Мичуринска к 8 Марта открыла в акушерском отделении семейную палату. Комната повышенной комфортности появилась благодаря финансовой поддержке мичуринских предпринимателей.

Это уже третья палата с улучшенными условиями пребывания. Здесь оборудован отдельный санузел, есть телевизор, холодильник, микроволновая печь, кондиционер и кулер. Дизайн оформлен в ярких оранжевых тонах, подсветка в ночные часы помогает наблюдать за состоянием ребёнка и не мешает спокойному отдыху.

В мичуринском роддоме в канун 8 Марта появилась семейная палата

– Мы постарались организовать совместное пребывание с родильницей и малышом родственников, то есть папы или бабушки, – говорит замглавврача второй больницы и заведующая акушерским отделением Людмила Капралова. – Такие услуги востребованы с тех пор, как мы стали практиковать партнёрские роды. В наш роддом стали приезжать пациентки из Тамбова, Воронежа и даже Москвы.

Как отметили в акушерском отделении, предварительной записи для пребывания в семейных палатах нет. Родственники должны предоставить результаты флюорографии и справку о прививке против кори. Пребывание платное, 1400 рублей в сутки. В планах мичуринских докторов – открытие родзала повышенной комфортности.

В мичуринском роддоме в канун 8 Марта появилась семейная палата
Автор:Елена Потапова