Лента новостей
Здравоохранение5 марта 2020, 19:03

В Тамбовской области появится пункт временной изоляции для больных с подозрением на коронавирус

На фото: жители села Отъяссы в Сосновском районе во время общего схода
На фото: жители села Отъяссы в Сосновском районе во время общего схода

В Тамбовской области появится пункт временной изоляции для людей с подозрением на коронавирус. Его оборудуют в Сосновском районе. Областному управлению здравоохранения поручили обеспечить пункт всем необходимым - персоналом, техникой.

Это сугубо превентивная мера - к настоящему времени в регионе не выявлено заболевших коронавирусом. Ситуация, по информации специалистов регионального Роспотребнадзора, спокойная. В областной больнице также имеются специальные места для подобных больных.

Аналогичные отделения и пункты временной изоляции для людей с подозрением на коронавирусную инфекцию готовятся к работе с пациентами в разных городах страны - Санкт-Петербурге, Воронеже, Великом Новгороде, Липецке и других. Подготовиться к такой работе требуют Минздрав и Роспотребнадзор. Во все регионы разосланы специальные рекомендации.

- Для обеспечения противоэпидемической готовности к проведению мероприятий в случае завоза или возникновения новой коронавирусной инфекции, медорганизациям необходимо иметь оперативный план проведения первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больного, подозрительного на данное заболевание, - говорится в сообщении.

Жители села Отъяссы, где будет располагаться пункт временной изоляции, провели общий сход граждан для обсуждения данного вопроса. Инициативная группа завтра утром также встретится с главой Сосновского района для продолжения диалога.

Автор:Алексис Моисева