Спорт6 марта 2020, 11:04

В первом матче четвертьфинала ХК «Держава» выиграл со счётом 6:1

ХК «Держава» проводит игры в четвертьфинале чемпионата Студенческой хоккейной лиги (СХЛ). На домашнем льду команда встретилась с тульским «Тропиком». Матч закончился со счётом 6:1 в пользу хозяев.

Державинцы открыли счёт в первом периоде. Во втором игровом отрезке хоккеисты забросили ещё две шайбы. В третьей двадцатиминутке после того, как табло показало 5:0, туляки сменили вратаря. Однако это не помешало команде тамбовчанам забить шестой гол. Гости размочили счёт лишь на последних секундах матча.

Ранее державинцы заняли первую строку турнирной таблицы СХЛ. Матчи плей-офф проходят между командами до двух побед. Сегодня, 6 марта, состоится вторая встреча «Державы» и «Тропика» в 17:45 (0+). В случае ничьей завтра, 7 марта, возможна третья встреча в 13:45.