Лента новостей
Общество6 марта 2020, 15:00

В Тамбове начинают подготовку к проведению общероссийского голосования по изменениям в Конституции

Фото: Информационное управление администрации Тамбова
Фото: Информационное управление администрации Тамбова

В Тамбове прошло совещание, посвящённое проведению в городе общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию. Его провела Наталия Макаревич со всеми заместителями главы горадминистрации и председателем областной избирательной комиссии Андреем Офицеровым. Само голосование пройдёт 22 апреля. В регионе уже готовятся к его проведению.

- Оказать достойную поддержку инициативам Президента дал поручение губернатор Александр Никитин, - рассказали в Информуправлении городской администрации.

На совещании обсудили задачи организаторов мероприятия. Глава города отметила, что необходимо оказать всяческое содействие избирательным комиссиям. Это касается материально-технического обеспечения, а также организации безопасности людей.

В Тамбове голосования организуют в соответствии с порядком, который утвердят на заседании ЦИК. По документу, основные направления предстоящей работы это: организация голосования по месту нахождения («Мобильного избирателя»), в населённых пунктах, в которых затруднено транспортное сообщение и отсутствуют помещения для голосования, а также досрочных голосований - на избирательных участках и вне них.

Центральная избирательная комиссия уже утвердила слоган: «Наша страна, наша Конституция, наше решение!» и логотип, который представляет собой раскрытую Конституцию с триколором. Его представят 11 марта.

Автор:Магдалина Кочнева