Спорт7 марта 2020, 21:02

ФК «Тамбов» не удалось обыграть московское «Динамо»

Встреча ФК «Тамбов» с «Динамо» (Москва) 7 марта завершилась счётом 1:0. В игре 21 тура российской Тинькофф премьер-лиги победили динамовцы.

Матч проходил в Москве, на стадионе «ВТБ Арена». На трибунах за игрой наблюдали больше 10 тысяч зрителей. Болельщики увидели напряжённый матч. Футболисты ФК «Тамбов» большую часть времени пытались перехватить инициативу у хозяев. И у них это иногда получалось, были опасные моменты и удары, но без результата.

Динамовцы владели мячом большую часть игры. Первый гол хозяев не засчитали. В начале первого матча Николай Комличенко забил его во время офсайда, положения вне игры. Второй удар этого игрока «Динамо» оказался результативным. Комличенко открыл счёт на 34 минуте. Комментаторы отметили, что это дебютный гол игрока за клуб, в который он недавно перешёл.

До конца игры счёт не поменялся. 1:0 в пользу «Динамо». Но ФК «Тамбов» до последнего не сдавался. Об этом можно сулить и по количеству опасных моментов, и по числу нарушений и предупреждений. У тамбовских игроков по итогам игры 14 нарушений и 4 предупреждения. Также тренер во втором тайме сделал три замены в составе команды.

Перед этой игрой в турнирной таблице «Тамбов» шёл 12-м, с 22 очками, а динамовцы были десятыми с 24 очками. Сейчас Тамбов на той же строчке, а «Динамо» теперь на седьмой.

В 22 туре «Тамбов» сыграет с командой «Крылья Советов». Матч состоится 16 марта.

Автор:Анна Беркетова