Лента новостей
Общество11 марта 2020, 10:02

Трём молодым семьям из Мучкапского вручили жилищные сертификаты

В администрации Мучкапского района трём молодым семьям вручили жилищные сертификаты. Это стало возможным благодаря программе «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильём сельского населения». Общий размер субсидий составил более 3 млн рублей.

- Самое пристальное внимание на сегодняшний день уделяется семье – это видно на всей вертикали власти: от президента до главы сельсовета. Мы очень радуемся за вас, ведь ещё три молодые семьи остаются жить и работать на Мучкапской земле, - сказал глава района Александр Хоружий.

Среди обладателей сертификата семья Румянцевых. Супруги уже строят свой дом в посёлке Мучкапский. Когда поняли, что своих средств не хватает, решили воспользоваться программой.

- Я работаю в Мучкапской ЦРБ провизором, и когда вставала на очередь – чуть больше года назад – не могла даже представить, что мы получим сертификат так быстро. На полученные деньги мы сможем завершить строительство дома, - сказала Алина Румянцева.

Супруг Алины Роман работает в Мучкапской средней школе, в семье подрастает маленький сын.

Всего за 2020 год в Мучкапском районе было вручено 6 сертификатов на улучшение жилищных условий на общую сумму свыше 4,5 млн рублей.

Трём молодым семьям из Мучкапского вручили жилищные сертификаты
Автор:Таисия Степанова