Лента новостей
Общество11 марта 2020, 11:01

Расчистка территории для реконструкции набережной в Мичуринске завершена на 80%

Фото: мичуринск-наукоград.рф
Фото: мичуринск-наукоград.рф

В Мичуринске реконструируют набережную. На проведение работ наукоград получил из федерального бюджета 85 миллионов рублей. В настоящий момент завершается расчистка территории от кустарников и деревьев, затем начнутся строительные работы.

В прошлом году Мичуринск победил во всероссийском конкурсе проектов комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Для реконструкции набережной привлекут средства и по другим программам. Общая стоимость работ составит 167,7 миллиона рублей. Расчистка территории для дальнейшего благоустройства завершена на 80%. В этом году запланированы строительство экотроп, пешеходных переправ, проездов, тротуаров, площадок, устройство малых архитектурных форм, установка спорткомплексов.

Благоустроенная набережная соединит историческую часть города с микрорайоном Донское. Предусмотрены мероприятия по берегоукреплению.

- Такой масштабный проект не может быть реализован за год. Главное – качество выполненных работ. Решения, которые будут приниматься в процессе реконструкции набережной, должны быть разумными и долговечными. Вместе с тем, результат проведённой работы по ее обустройству жители Мичуринска должны увидеть уже в этом году, - сказал глава администрации области Александр Никитин.

Автор:Ольга Смыкова