Лента новостей
Происшествие12 марта 2020, 16:01

Экспертиза: школьницу, пропавшую в Тамбовском районе, задушили

Фото: пресс-служба регионального СУ СКР
Фото: пресс-служба регионального СУ СКР

Эксперты установили причину гибели школьницы, пропавшей 7 марта в селе Бокино Тамбовского района. Тело ребёнка нашли 11 марта в Котовске, закопанным в лесу.

Экспертиза показала, что девочка скончалась от механической асфиксии, её задушили. Кроме того, судебно-медицинские эксперты обнаружили у потерпевшей черепно-мозговую травму, синяки и кровоподтеки в области лица.

Подозреваемый по делу об убийстве девочки находится под стражей. Изначально он выдвигал другую версию случившегося. Мужчина утверждал, что сбил школьницу на машине, а потом вывез её к реке и сбросил в воду. Однако характер и локализация телесных повреждений на теле жертвы с большей вероятностью исключают версию подозреваемого о ДТП.

В рамках расследования уголовного дела назначены ряд криминалистических экспертиз, в том числе биологические, генетические, трасологические, судебно-медицинская, комплексная психолого-психиатрическая. Также продолжаются следственные действия, направленные на установление обстоятельств гибели ребенка.

Автор:Алексис Моисеева