Лента новостей
Общество15 марта 2020, 09:05

В Первомайском районе около 150 человек сдали нормативы ГТО

Фото: Екатерина Бондарь
Фото: Екатерина Бондарь

В поселке Первомайский прошел фестиваль ГТО. Свои силы в сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса попробовали около 150 жителей района в возрасте от 18 до 57 лет.

Мужчины подтягивались на перекладине, женщины сгибали и разгибали руки в упоре лёжа на полу. А все участники фестиваля поднимали туловище из положения лёжа на спине. Уровень их физподготовки оценивала судейская комиссия муниципального Центра тестирования.

В зале было много учителей, в том числе представителей старшей ступени. Строгий костюм на спортивный сменила 57-летняя учительница начальных классов Любовь Яковлева.

– Это не первый мой опыт сдачи нормативов ГТО, участвовала и в предыдущем фестивале. Специально не готовлюсь, но стараюсь держать себя в хорошей физической форме. Считаю, что не только показала пример ученикам, но и проверила свои силы, – сказала Любовь Яковлева.

В Первомайском районе около 150 человек сдали нормативы ГТО

К сдаче нормативов ГТО присоединились и сотрудники межмуниципального отдела полиции.

– Без отличной физподготовки не обойтись в нашей непростой работе. С заданиями сотрудники отдела легко справились. Некоторые даже перевыполнили нормативы, – сказал специалист группы по работе с личным составом МО МВД России «Первомайский» Роман Чермошенцев.

С 2016 года, со времени возрождения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Первомайском районе, нормативы сдали около 2500 человек, более 150 из них получили «золотые» значки.

Автор:Екатерина Бондарь