Лента новостей10
Тамбовчане сами выберут образовательные программы для переобучения и учреждения, в которых пройдут курсы
Неделя с Евгением Первышовым: проверка дорожников, лекарства для льготников и премии муниципалитетам
Апрельская симфония: в выходные в Тамбове будет тепло, но дождливо
В Тамбовской области продолжат всесторонне поддерживать семьи с детьми
В Державинском университете провели всероссийский форум на тему семьи
В Тамбовской области состоится книжный фестиваль
Опрос ВТБ: россияне готовы отказаться от походов в магазин?
Назначены прокуроры в Уваровский и Сосновский округа
На онлайн-совещании Евгения Первышова обсудят вопросы безопасности и ЖКХ
В Москве начала работу комиссия по поддержке ветеранов СВО: новые меры и задачи
Аналитика: молодых тамбовчан заинтересовал дачный вопрос
На Тамбовщине появится туристический проект для женской и семейной аудитории
Никифоровский боец служит на СВО с восемнадцати лет
Евгений Первышов: Будем работать в направлении строительства социального жилья
Назначили прокуроров Умётского и Рассказовского районов
Евгений Первышов оценил развитие авиационного образования в колледже Кирсанова
В региональном чемпионате для людей с инвалидностью участвуют около 200 тамбовчан
В парках и скверах Тамбова началась обработка от клещей
В Тамбове 5 апреля пройдёт сельскохозяйственная ярмарка выходного дня
Евгений Первышов проверил, как идёт восстановление обрушенного дома в Кирсанове
Стартовало народное голосование за лауреатов премии «Служение»
Общество13 марта 2020, 13:00

Тамбовчане сами выберут образовательные программы для переобучения и учреждения, в которых пройдут курсы

В Тамбовской области выдали 107 сертификатов на переобучение работников. Региональные органы службы занятости населения уже утвердили механизм переобучения. На него выделили более 4,8 миллионов рублей.

Новый механизм позволит переобучиться любой категории граждан, в том числе и бюджетникам. Тамбовчане смогут сами выбрать образовательную программу, период обучения и организацию, в которой будут проходить курсы.

Также в области продолжается проект по переобучению и дополнительному образованию жителей, старше 50 лет. Он реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В этом году в регионе переподготовят более 600 человек.

- Проект предполагает возмещение затрат работодателю на переобучение работников данной категории, обучение граждан относящихся к категории незанятых, ищущих работу и обратившихся в службу занятости. Также при обучении могут быть использованы образовательные сертификаты, - сообщает пресс-служба администрации области.

Автор:Магдалина Кочнева