Лента новостей
Культура14 марта 2020, 19:00

Новый кинозал в Сосновке посетили почти пять тысяч зрителей

Фото: Екатерина Филатова
Фото: Екатерина Филатова

Кинозал в Сосновском районе открылся накануне Нового года благодаря нацпроекту «Культура». Событие совпало с премьерой художественного фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» (6+).

За четыре месяца работы культурного учреждения здесь состоялось более 25 премьер и 350 киносеансов. Сосновским зрителям интересны как комедии, так и фильмы для детей, фантастика, триллеры. Популярностью пользовались «Холоп» (12+), «Полицейский с Рублёвки» (16+), «Лёд-2» (6+), «Отель «Белград» (6+). Более половины фильмов в прокате – отечественного производства.

Новый кинозал в Сосновке посетили почти пять тысяч зрителей

Кинопремьеры сосновцы посещают семьями, трудовыми коллективами, приходят на него вместе с друзьями и соседями. Накануне Международного женского дня на сеансе лирической комедии побывали почти в полном составе работники хирургического отделения районной больницы.

- Нашей семье нравится проводить досуг в кинозале, появилась возможность смотреть премьеры в день выхода фильма на большой экран. Раньше приходилось ездить в Тамбов, теперь следим за афишей нашего кинозала. Нравится уютный зал, приветливые сотрудники, а качество изображения и звука не уступает городским кинотеатрам, - сказала жительница райцентра Людмила Семикина.

В кинозале стало традицией проводить различные акции, например, розыгрыши билетов накануне праздников. Счастливчики уже смогли бесплатно посмотреть «Лёд-2», «Калашников» (12+), «Отель «Белград».

Автор:Елена Маняхина