Лента новостей
Общество14 марта 2020, 20:01

В двух сёлах Гавриловского района впервые установят детские площадки

Фото: Надежда Пегушева
Фото: Надежда Пегушева

В сёлах Козьмодемьяновка и Булгаково Гавриловского района в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» построят детские площадки. Оборудование для площадок планируется завезти уже к 15 мая.

В местах отдыха смонтируют игровые конструкции: горки и лесенки, карусели и качели, качалки на пружинах, песочницу, скамейки и столы. Общая сумма работ - почти 4 миллиона рублей из средств федерального бюджета.

В двух сёлах Гавриловского района впервые установят детские площадки

На фото место для детской площадки в селе Козьмодемьяновка

Запланированы также установка ограждений, обустройство дорог и прилегающей территории. В селе Булгаково площадку разместят в центре села.

- Место для площадки выбрано не случайно. Рядом находится школа, а также сельсовет, куда часто обращаются местные жители. Детям в это время будет, чем заняться, - сказал глава Булгаковского сельсовета Сергей Горшков.

Напомним, что в прошлом году в двух других сёлах района тоже благоустроили места общего пользования. В Гавриловке 2-й приобрели детский игровой комплекс в виде корабля, он установлен в молодёжном сквере. В Пересыпкино 1-м средства также направили на оборудование детской площадки.

Автор:Надежда Пегушева