Лента новостей
Общество14 марта 2020, 12:09

В Тамбовской области появятся указатели, напоминающие о разумном обращении с отходами

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

На улицах городов и сёл Тамбовской области появятся 100 эко-указателей. Их установят, чтобы напомнить о разумном обращении с отходами. Таблички повесят в местах наибольшего скопления людей.

Инициатива установки принадлежит котовской организации «ЭкоСфера». Организаторы считают, что яркие указатели смогут привлечь внимание тамбовчан. Таблички напомнят о необходимости осознанного обращения с отходами и помогут активизировать экологическую ответственность людей.

Проект «До урны осталось не так далеко» поддержали в региональном управлении по охране окружающей среды и природопользованию, а также в Фонде президентских грантов. Он стал частью проекта «Школа разумного обращения с отходами «Пакет с пакетами» НКО ЭкоСфера.

- Тамбовские эковолонтеры считают, что реализация проекта поможет решить несколько значимых задач. Так, для того, чтобы отходы попадали только в предназначенные для них урны, для школьников и студентов области планируется провести выездных эко-уроки об опасностях беспечного отношения к отходам, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

Для тамбовчан организуют мастер-классы, на которых расскажут о символах на различных упаковках. Также жителей научат правильно обращаться с биоразлагаемыми пластиками. Добровольцы расскажут всё о пунктах сбора вторичного сырья и ненужных вещей.

Автор:Магдалина Кочнева