Лента новостей
Общество15 марта 2020, 13:00

Мичуринское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана» проведет мероприятия для 1700 школьников и студентов

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Мичуринское отделение «Российского союза ветеранов Афганистана» проведет патриотические мероприятия школьников и студентов района. На эту работу организация направит свой президентский грант. Его сумма составила более миллиона рублей.

НКО получила средства на первом конкурсе Фонда президентских грантов этого года. Участники организации займутся патриотической работой. Уже запланирован ряд мероприятий для Мичуринска и Мичуринского района. В них поучаствуют более 1000 школьников и около 700 студентов.

- В 2019 году наша организация открыла комнату боевой славы, в которой будут еженедельно проходить встречи, беседы, викторины, квесты и другие мероприятия со школьниками и студентами. За период реализации проекта комнату посетят более 800 человек, - рассказали представители НКО.

В администрации области напомнили, что местным организациям оказывается и региональная поддержка. Каждый год, по поручению губернатора, проходят конкурсы среди представителей НКО. Некоммерческие организации, чьи идеи признают лучшими, получают гранты на свои проекты.

Автор:Магдалина Кочнева