Лента новостей
Общество18 марта 2020, 16:01

Жители Мичуринского района выбрали эскиз рисунка для граффити ко Дню Победы

Фото: Вадим Гранитов
Фото: Вадим Гранитов

В селе Мичуринского района появится граффити на тему Великой Отечественной войны. Жители выбрали эскиз рисунка, который изобразят на нём.

Баннер на металлоконструкции установят у здания сельсовета в Заворонежском, рядом с мемориалом павшим бойцам и сквером. Открыть новый арт-объект планируют в апреле. Недавно организаторы грантового патриотического проекта «История в красках» провели опрос жителей, которые выбирали дизайн рисунка. В голосовании приняли участие более 200 человек. Эскиз, за который отдано наибольшее количество голосов, станет основой плаката. Их авторами выступили мастера «T-ART граффити».

Жители Мичуринского района выбрали эскиз рисунка для граффити ко Дню Победы

- «История в красках» – молодёжный проект, посвящённый 75-летию Победы. В прошлом году он стал победителем регионального грантового конкурса, который проводила администрация области. На его реализацию мы получили более 80 тысяч рублей, - рассказал руководитель проекта, депутат Заворонежского сельсовета Георг Семененко.

В Мичуринском районе плакат займёт площадь чуть более 20 квадратных метров. В Заворонежском появится один из символов Победы – легендарный истребитель-бомбардировщик Як-9. В годы Великой Отечественной войны он был самым массовым советским истребителем и принимал участие во всех операциях Советской Армии, начиная со Сталинградской битвы. Рядом с ним разместят портрет неизвестного лётчика.

Автор:Вадим Гранитов