Лента новостей
Общество19 марта 2020, 13:00

В Тамбовской области не будет товарного дефицита

Товарный дефицит не ожидается в Тамбовской области. Темпы поставок сохраняются. Товары первой необходимости и повышенного спроса в достатке.

Сегодня, 19 марта, прошло совещание представителей крупных торговых сетей и органов исполнительной власти. Заседание возглавил Сергей Юхачев, исполняющий обязанности замглавы областной администрации. Собравшиеся обсудили регулирование спроса и предложения на некоторые товары.

- Представители торговых сетей заверили, что опасаться товарного дефицита не следует. Товары первой необходимости имеются в широком ассортименте и в количестве, достаточном для удовлетворения потребностей покупателей, - поделились в пресс-службе областной администрации.

Также отметили, что все поставки проходят в привычном темпе. Товары повышенного спроса (средства личной гигиены, крупы, макароны и другие) есть на прилавках. Все они представлены в разных ценовых категориях.

Предприятия в полной мере готовы удовлетворить повышенный спрос. Для этого они вовремя увеличили объём поставок. Сергей Юхачёв порекомендовал предприятиям более тесно сотрудничать с местными производителями сельхозпродукции. Это поможет увеличить ассортимент товаров и снизить цены.

На совещании также коснулись введения на торговых предприятиях масочного режима и усиления дезинфекции. Эти меры предприняты, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Автор:Магдалина Кочнева