Лента новостей
Общество20 марта 2020, 12:15

Семь детсадов достроят в Тамбовской области в этом году 

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Благодаря нацпроекту «Демография» в 2020 году в Тамбовской области планируют достроить семь детсадов. Новые дошкольные учреждения появятся в городе Уварово, Тамбове и Тамбовском районе. Эти сады смогут посещать 910 детей.

За последние четыре года в регионе создано более 7 тысяч дополнительных дошкольных мест. Благодаря строительству семи новых садов появилось почти 2 тысячи мест. Ещё 5 тысяч мест получили за счёт проведения капитального ремонта в 25 детских садах. На эти цели потратили почти 2 миллиарда рублей.

- Всё это позволило сохранить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет. Почти в четыре раза снижено число детей до 3 лет, находящихся в очереди на получение места в детском саду. Если в 2019 году этот показатель составлял 1220 человек, то в 2019 году - 338 человек, - привели цифры в пресс-службе администрации Тамбовской области.

Однако острая ситуация с очередностью сохраняется в Тамбовском районе и Тамбове. Здесь более 100 малышей ожидают своей очереди в детсады. Новые детские сады, которые достроят в 2020 году, решат эту проблему. Сейчас в регионе также начали строить ещё три детских сада на 490 мест.

Автор:Анна Беркетова