Лента новостей
Общество26 марта 2020, 11:10

Выходной 22 апреля отменён

Фото: Ольга Смыкова
Фото: Ольга Смыкова

Президент Владимир Путин накануне обратился к гражданам. Глава государства обозначил те меры, которые необходимо реализовать для предотвращения быстрого распространения коронавируса. В их числе - перенос даты всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. В связи с этим отменяется выходной 22 апреля, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

22 апреля - среда - было объявлено выходным ещё в феврале. В этот день должно было состояться голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию. Однако накануне в обращении Владимир Путин объявил, что дата голосования переносится. Позднее вышел соответствующий указ. Новую дату определит отдельный указ.

Также другим указом президента установлено, что с 30 марта по 3 апреля – нерабочие дни с сохранением зарплаты. Это не распространяется на непрерывно действующие организации, медицинские организации, аптеки, организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости, выполняющие неотложные работы.

В Тамбовской области три подтверждённых случая коронавируса. Один из пациентов с новой инфекцией готовится к выписке. Это 27-летняя женщина, у которой первой диагностировали коронавирус. Заболевание протекало в лёгкой форме. Тесты подтвердили выздоровление.

Автор:Ольга Смыкова