Лента новостей
Здравоохранение26 марта 2020, 11:58

Общественный транспорт Тамбова дезинфицируют 

Фото: скриншот видео city.tambov.gov.ru
Фото: скриншот видео city.tambov.gov.ru

В общественном транспорте Тамбова усилили дезинфекцию.

Из-за угрозы распространения коронавируса кондукторы протирают поручни и сиденья автобусов дезинфицирующими средствами на каждой конечной остановке, а также проветривают салон.

Роспотребнадзор рекомендует проводить санитарную уборку в городском транспорте при заходе в парк, однако в связи со сложной эпидемиологической ситуацией салоны автобусов обрабатывают перед каждым рейсом.

- Кондукторы поручни протирают, ручки сидений, стекла, уплотнительные резинки у окна - всё, что можно. Всё это обрабатывается или спиртосодержащими средствами, или хлоргексидином, наиболее безвредными, - рассказала Наталья Кузнецова, главный специалист отдела мониторинга движения пассажирского транспорта МБУ «Пассажирские перевозки».

Общественный транспорт Тамбова дезинфицируют 

Сейчас пользоваться общественным транспортом, как отмечают в компании «Пассажирские перевозки», стало меньше людей. Однако автобусы ходят по обычному расписанию.

Кондуктор Наталия Шаповалова время перерыва тратит на дезинфекцию.

- Мы хотим, чтоб транспорт наш работал, ездил, и для этого надо его дезинфицировать, чтобы люди поменьше болели, - говорит Наталия Шаповалова, кондуктор.

В «Пассажирских перевозках» также отмечают, что люди, которые чувствуют недомогание, должны надевать медицинские маски при поездке в общественном транспорте. Это обезопасит других пассажиров от заражения.

Автор:Анна Беркетова