Лента новостей
Общество26 марта 2020, 14:05

В Кирсанове впервые вручили сертификат на маткапитал за рождение первенца

В Кирсанове вручили первый сертификат на материнский (семейный) капитал на первого ребёнка. Его обладатели – молодая семья Подкидышевых, в которой недавно родилась дочка Вероника.

– Для нас этот сертификат исторический, так как он первый, который вручается за рождение первого ребёнка. Ведь ранее выдавались сертификаты на второго и последующего детей. Отрадно, что произошло это именно в нашем городе. Поздравляю вас! – сказал начальник управления ПФ России по городу Кирсанову Анатолий Мешков.

К словам поздравления присоединилась и сотрудник пенсионного фонда Светлана Некрылова. Она вместе с поздравлениями подарила супругам мягкую игрушку для первенца.

Произошедшее стало для семьи приятной неожиданностью. Сумма выплаты составит 466 тысяч 617 рублей. Супруги уже решили, куда направить эти деньги.

– Будучи беременной, я не знала о том, что будут выдаваться сертификаты на первого ребёнка. И вот он у нас есть. Он нам так необходим, мы живём в квартире, купленной на ипотечный кредит. И сертификат поможет облегчить эту проблему. Спасибо большое Президенту Владимиру Путину за такую инициативу, - сказала Анастасия.

Ранее в Мичуринске документы на получение маткапитала за первого ребёнка предоставила молодая мама, родившая 30 января. Она получит сертификат на руки после проверки документов.

Автор:Лидия Белугина