Лента новостей
Общество26 марта 2020, 22:00

В Рассказове на фасаде здания появится галерея Бессмертного полка

В Рассказове на фасаде одного из городских кафе к 75-летию Победы разместят фотографии ветеранов Великой Отечественной войны. Праздничную экспозицию украсят георгиевской лентой и ветками сирени.

Таким образом руководство и коллектив предприятия хочет выразить своё признание тем, кто отстоял свободу и независимость родины.

- Не раз у нас возникало желание сделать что-то приятное для защитников отечества, устроить чаепитие, например, с гармошкой, фронтовыми песнями. Но сегодня мало кто из них выходит из дома в силу возраста и состояния здоровья. Поэтому решили предложить жителям принести нам портреты их родственников, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, которые мы разместим на фасаде, - сказала генеральный директор ООО «Империя» Нонна Вартанова.

Фотографию фронтовика или труженика тыла размером А4 владелец сначала должен заламинировать или как-то по-другому уберечь от воздействия дождя и снега. В связи с карантином оставить портрет можно, не заходя в помещение кафе. С 28 марта по 10 апреля рядом с входом в здание будет установлен специальный короб для сбора фотографий. Снимки можно приносить с 11.00 до 19:00.

Автор:Наталья Рязанова