Лента новостей
Здравоохранение27 марта 2020, 12:06

В нерабочую неделю тамбовские храмы продолжат богослужения

Фото: ВК, Тамбовская епархия (официальная группа)
Фото: ВК, Тамбовская епархия (официальная группа)

В Тамбовской епархии сообщили, что планируют продолжить богослужения в храмах и в выходную неделю.

- В храмах приняты комплексные меры санитарной безопасности. Во время недельных выходных они будут работать, - прокомментировали ТОП68 в епархии.

Однако церковнослужители заметили, что людей, которые чувствуют недомогание, просят остаться дома и воздержаться от походов в церковь на время карантина.

В четырёх приходах Тамбова, которые посещает большое количество людей, утреннюю литургию по субботам и воскресеньям будут проводить дважды. Это сделают для того, чтобы молящиеся могли стоять на большом расстоянии друг от друга. Дважды, в 7:00 и в 9:00 службы будут проводить в Спасо-Преображенском, Вознесенском, Казанском и Свято-Троицком храмах. Такое решение приняли на очередном заседание оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции.

В епархии ведут и социальную работу. Составлены списки прихожан, которым требуется помощь на время карантина. Имена заболевших и медицинских работников сейчас произносят на богослужениях.

Также организовали дежурство духовенства. Это сделано для неотложного исполнения просьб пожилых прихожан о совершении таинств в их домах.

Автор:Анна Беркетова