Лента новостей
Образование29 марта 2020, 15:18

Тамбовские студенты вошли в число победителей всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

Студенты ТГУ имени Державина вошли в число призёров всероссийской олимпиады «Я – профессионал». В ней приняли участие более 675 тысяч обучающихся вузов из всех регионов России. Дипломантами стали студенты 335 университетов.

Всего было представлено 68 направлений. Первые места заняли тамбовчане Станислав Худобородов и Анастасия Воробьёва по направлениям «Финансы и кредит» и Анастасия Воробьева «Специальное (дефектологическое) образование» соответственно. Третье место в категории «Педагогическое образование (дошкольное)» у Анастасии Загородневой. Станислав Худобородов принимал участие в олимпиаде третий раз. Заключительный этап проходил в Высшей школе экономики. Задания разрабатывались совместно с банком на основе реальных рабочих задач.

- Мне нужно было принимать решение об инвестировании в определённой рыночной ситуации, оценивать эффективность работы банка, разрабатывать схему кредитования транснациональной корпорации и др. Пока в планах не останавливаться на достигнутом, продолжить своё обучение и активно участвовать в подобных олимпиадах.

Призёров добавят в национальную базу «Я – профессионал». Её смогут просматривать HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Также студенты получат льготу при поступлении в магистратуру и аспиранту российских вузов. Два года назад в олимпиаде победил один студент от ТГУ, четыре - стали призёрами. В прошлом году – три призёра.

Автор:Ольга Смыкова