Лента новостей
Общество30 марта 2020, 09:02

Тамбовские активисты продолжат контролировать качество дорожных работ

Тамбовская область направит на ремонт дорог около 6,5 млрд. рублей. Представители партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги», депутаты Тамбовской областной Думы войдут в состав комиссий, которые и в этом году продолжат контролировать качество дорожных работ в регионе.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано привести в нормативное состояние больше 34 километров дорог. Среди них дороги регионального значения, а также улицы областного центра.

- Преимущественно работы будут выполняться в тёмное время суток, когда машин меньше. Мы побывали почти на всех базах у подрядчиков, отобрали материалы для экспертизы, сейчас они испытываются в лаборатории, - сказал генеральный директор Дирекции городских дорог Юрий Зарапин.

Все дорожные работы в регионе должны быть завершены до 1 сентября. Контракты с подрядчиками заключены до 1 ноября, чтобы провести проверки и перечислить средства за работы. За нарушение сроков будет насчитываться неустойка, о чём неоднократно говорилось.

Ремонт оснований для люков, расположенных на дорогах, не входит в зону ответственности дорожников. Председатель Общественного совета партпроекта Юрий Кузьменко отметил, что люки проседают даже после качественного ремонта дороги. Вопрос взят на контроль, запланировано совещание с ресурсными поставщиками, которым принадлежат люки.

Автор:Елена Гридчина