Лента новостей
Общество30 марта 2020, 10:06

Социальные выплаты тамбовчанам автоматически продлят

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Жителям Тамбовской области, получающим социальные выплаты, субсидии и пособия автоматически продлят на период пандемии. Как сообщили в областном управлении социальной защиты и семейной политики, с 30 марта по 3 апреля выплата соцподдержки будет продолжена без изменений.

Компенсация расходов за жилищно-коммунальные услуги за март перечислят заранее - 1-2 апреля. Размер компенсации будет равен сумме, начисленной за февраль. В следующем месяце компенсацию скорректируют в соответствии с начислениями за март.

Тамбовчанам, кому впервые установлена группа инвалидности или прошедшим недавно переосвидетельствование, для получения социальной поддержки на оплату коммунальных услуг никуда обращаться не придётся. Меры соцподдержки будут продлены автоматически. Сообщается, что субсидия за март будет выплачена до 1 апреля. Гражданам, которые должны обратиться за субсидией в апреле, соцвыплату назначат на основании сведений, полученных в порядке межведомственного взаимодействия.

Получателям детских пособий, которым необходимо было в марте и апреле обновить сведения о доходах, пособия также назначат по ранее представленным сведениям. В случае необходимости с гражданами свяжутся по телефону специалисты учреждений.

Передачу сведений в органы соцзащиты можно осуществить по электронной почте, почтовым отправлением, с помощью мессенджеров и через портал Госуслуг. В управлении социальной защиты и семейной политики организован телефонный приём граждан: 79-16-02.

В Тамбовской области сегодня проживает более 83 тысяч семей, получающих детские пособия, и 32 тысячи семей, пользующихся услугами по предоставлению жилищных субсидий на оплату ЖКУ.

Автор:Елена Гридчина