Лента новостей
Общество30 марта 2020, 15:02

Котовские педагоги, собирая отработанные батарейки, спасают природу

Фото: архив Дома творчества
Фото: архив Дома творчества

Педагоги котовского Дома детского творчества за короткий срок собрали более двухсот использованных батареек. Они сдали их для последующей правильной утилизации. Сделали это педагоги в рамках международной акции «Час Земли».

Коробку с собранными батарейками доставили в специальный пункт сбора, который находится в администрации Котовска. Исчерпавших свой ресурс батареек, устаревших гаджетов можно было собрать больше, если бы в акции приняли участие и дети. Однако из-за угрозы распространения коронавируса занятия в творческих объединениях отменили.

Котовские педагоги, собирая отработанные батарейки, спасают природу

- Своим участием в международной экологической акции «Час земли» наши педагоги призвали не только детей, но и всё взрослое население города быть ответственными по отношению к окружающей природе. Также 28 марта они на час отключали свет в своих квартирах, - сообщила директор Дома детского творчества Валентина Набережнева.

Международная экологическая акция «Час Земли» состоялась 28 марта. В этот день в знак привлечения внимания к экологическим проблемам планеты жители России и других стран мира на один час выключали свет.

Автор:Тамара Сантылова