Лента новостей
Общество31 марта 2020, 15:11

Тамбовская область получит почти 250 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом

Тамбовская область получит из федерального бюджета 249 миллионов рублей. Эти деньги поручено направить на организацию медицинской помощи заболевшим коронавирусной инфекцией.

В Тамбовской области, как пояснили в управлении здравоохранения, полученные деньги направят на закупку оборудования и индивидуальных средств защиты. В лечебных учреждениях создадут дополнительный места, а в случае массовой заболеваемости благодаря федеральным средствам количество инфекционных коек смогут увеличить в два раза.

Всего правительство страны распорядилось выделить из бюджета на эти цели более 33,43 миллиарда рублей. Документ подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Эти средства распределят по регионам.

Ранее на борьбу с коронавирусом выделили средства и из регионального бюджета. По распоряжению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина из резервных денег направили 11,5 миллиона рублей.

Сейчас в Тамбовской области принимают комплексные меры, чтобы не допустить массового распространения короновируса. Создан оперативный штаб, который работает в круглосуточном режиме и полностью отслеживает ситуацию с распространением вирусной инфекцией

Актуальную информацию о заболеваемости и числе тамбовчан, находящихся на домашнем карантине, читайте здесь.

Автор:Анна Беркетова