Лента новостей
Общество31 марта 2020, 21:01

В центре Рассказова установили красочные арки

В центральном сквере города Рассказово к юбилею Дня Победы установили семь красочных арок.

Это только начало работы, которую запланировали в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. На следующей неделе на площади появятся ещё информационные плакаты, на которых отражается вклад рассказовцев в победу.

В центре Рассказова установили красочные арки
В центре Рассказова установили красочные арки

- Жители города ковали её и на фронте, и в тылу. Планируем установить три панно, одно из которых - на здании администрации. Это символичная цифра - 75 и тематический фотоколлаж, - рассказал глава города Алексей Колмаков.

Ситуация с короновирусрм вносит свои коррективы во все сферы жизни. Отразится ли это на праздновании Дня Победы, пока не понятно. Однако подготовка к юбилею продолжается.

Планируется, что сами торжества в муниципалитете пройдут в новом формате, по-иному организуют и шествие Бессмертного полка, по пути его следования предполагается установить конструкции, которые по дизайну будут перекликаться с теми, что разместили в центральном сквере.

В центре Рассказова установили красочные арки

Началась уборка военных захоронений, памятников-земляков, умерших от ран и обелисков на городских кладбищах. Для удобства горожан закупят десять бункеров для складирования мусора.

- Неважно, где мы будем встречать Великий праздник, на площади, или, если так случится в связи с карантином, дома, мы отдадим дань памяти и уважения всем, кто одержал победу в мае 1945 года, кто приближал её в тылу, - подчеркнул Алексей Колмаков.

Автор:Наталья Рязанова