Лента новостей
Здравоохранение2 апреля 2020, 12:03

Тамбовская областная стоматология теперь оказывает только экстренную помощь

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В Тамбовской областной стоматологической поликлинике теперь будут оказывать только экстренную помощь. Это связано с распространением коронавируса.

К экстренной помощи, которую продолжат оказывать пациентам, относятся челюстно-лицевые травмы, длительные кровотечения, а также боль, которую не устраняют безрецептурные препараты.

- Многие спрашивают, а не опасно ли сейчас, когда по миру распространяется коронавирус, посещать стоматологию. Отметим, что в целом медицинские учреждения гораздо лучше защищены от распространения инфекций, чем другие организации. Однако, если не тревожит зубная боль, то лучше в настоящее время остаться дома! Конечно, в случае сильной зубной боли необходимо обратиться к врачу, - отметили в стоматологии.

В региональном управлении здравоохранения рассказали, что в учреждении принимают все необходимые меры профилактики коронавируса. Во всех кабинетах и на этажах стоматологии установлены специальные приборы, которые с помощью ультрафиолета очищают воздух. Работники дезинфицируют все дверные ручки, стоматологические кресла, перила, лифты и другие поверхности. Уборка с использованием антисептических препаратов проводится несколько раз в день. После неё все кабинеты дезинфицируют бактерицидными облучателями.

Автор:Магдалина Кочнева