Лента новостей
Общество3 апреля 2020, 10:02

Дом детского творчества в Рассказовском районе запустил два онлайн-конкурса

Фото: группа Дома детского творчества Рассказовского района
Фото: группа Дома детского творчества Рассказовского района

В Рассказовском районе Дом детского творчества запустил два онлайн-конкурса. Педагоги учреждения предложили выбрать девизом карантина слова: «Самоизоляция = саморазвитие!».

- Всем независимо от возраста рекомендовано сегодня оставаться дома, отказаться от мест массовых скоплений людей, встреч с друзьями. Но это время, которое можно посвятить семье, заняться саморазвитием, творчеством, - рассказала директор Дома детского творчества Ирина Ильичева.

Фотоконкурс «Дома с пользой» рассчитан на детей от 7 до 18 лет. Для участия нужно сделать и прислать снимок своих увлечений и занятий в кругу семьи или индивидуальных. Несмотря на то, что конкурс стартовал 1 апреля, на него уже начали присылать фотографии.

Дом детского творчества в Рассказовском районе запустил два онлайн-конкурса

Восьмилетняя Мария Баранова стала одной из первых, кто представил на конкурс фотографию и небольшой рассказ. Во время самоизоляции она вместе с родителями и младшим братом устраивает спектакли по известным произведениям.

- Если для постановки требуется какой-либо персонаж, но у нас его нет в наличии, то делаем его из подручного материала - рисуем на плотной бумаге или шьём, как было с Зайчиком для сказки «Колобок». Я рада, что папа с удовольствием принимает участие в нашей интересной задумке. Он здорово выступает в любой роли, - написала Мария в комментарии к фотографии.

Станиславу Михалеву 12 лет. В период самоизоляции он осваивает модульное оригами.

Дом детского творчества в Рассказовском районе запустил два онлайн-конкурса

Второй онлайн-конкурс - «Светлый праздник Пасхи». Для участия в нём необходимо представить фотографии работ, выполненных в любой технике на тему предстоящего праздника.

- Уже есть первые участницы. Приглашаем ребят присоединяться к конкурсу, - сказала Ирина Ильичева.

Приём работ завершится 10 апреля. Подробности о конкурсах можно узнать в официальной группе Дома детского творчества. Победителей ждут призы.

Автор:Наталья Рязанова