Лента новостей
Общество3 апреля 2020, 16:01

В Уварове проходят рейды по соблюдению жителями режима самоизоляции

Фото: Елена Чарыкова
Фото: Елена Чарыкова

На улицах города Уварово полиция совместно с сотрудниками отдела образования администрации города контролируют соблюдение жителями режима самоизоляции. Он действует в регионе с 1 апреля.

Рейды проходят на постоянной основе как в утреннее, так и в вечернее время. Главная цель – предупредить распространение на территории Уварова коронавирусной инфекции. Сотрудники полиции и администрации проверяют, как исполняется постановление губернатора Тамбовской области о самоизоляции граждан.

В Уварове проходят рейды по соблюдению жителями режима самоизоляции

В основном в городе жителями соблюдается режим самоизоляции: дворовые территории, общественные пространства заметно опустели. Несовершеннолетних на улицах проверяющие не встретили.

- Между тем, люди пожилого возраста ещё не совсем осознают серьёзность угрозы. У встретившихся граждан мы узнавали причины пребывания на улицах и проводили разъяснительные беседы о необходимости самоизоляции, - пояснила старший инспектор ПДН Ольга Меркулова.

В Уварове проходят рейды по соблюдению жителями режима самоизоляции

Глава Уварова Владислав Денисов призывает всех горожан ответственно отнестись к ситуации и отмечает, что режим самоизоляции - это вопрос самодисциплины каждого жителя:

- Уважаемые горожане, дорогие уваровцы! Не покидайте без веской причины свои дома! Родители, проконтролируйте, чтобы ваши дети были дома. Всеобщая самоизоляция нужна для того, чтобы принимаемые меры были максимально эффективными, чтобы здоровье жителей не зависело от безответственного поведения отдельных граждан.

Автор:Ирина Кузнецова