Лента новостей
Здравоохранение3 апреля 2020, 21:00

В Тамбове раз в 10 дней будут дезинфицировать контейнерные площадки

Фото: информационное управление администрации Тамбова
Фото: информационное управление администрации Тамбова

В Тамбове дезинфицируют контейнерные площадки. Поручение дала Наталия Макаревич во время планерного совещания, которое прошло в дистанционном режиме. Такие меры принимаются, чтобы не допустить распространение коронавируса.

- Перед муниципальным учреждением «Спецтехуниверсал», в зону ответственности которого входит содержание контейнерных площадок для сбора мусора, поставлена задача - максимально усилить контроль за обеспечением чистоты, - рассказали в информуправлении городской администрации.

Всего в управлении учреждения около 300 контейнерных площадок и примерно столько же сейчас в процессе изготовления. Меры по их дезинфекции вводятся с сегодняшнего дня, 3 апреля. Управление МБУ «Спецтехуниверсал» заключило договор с дезстанцией областного туберкулезного диспансера на проведение дезинфекции специальными средствами. Обработку будут проводить раз в 10 дней. Также поверхности площадок обработают санитарными средствами.

Дезинфекция 300 контейнерных площадок, которая началась сегодня, продлится 3 дня.

Улицы Тамбова также обрабатывают дезинфицирующими средствами. Это делают, чтобы не допустить распространение коронавируса.

Автор:Магдалина Кочнева