Лента новостей
Общество4 апреля 2020, 12:04

В Мичуринске проходят рейды по продуктовым рынкам и улицам

Сотрудники мичуринского оперативного штаба по недопущению ввоза и распространения коронавирусной инфекции проводят рейды по продуктовым рынкам, магазинам и улицам.

Они проверяют, соблюдают ли предприниматели санитарные нормы и рекомендации Роспотребнадзора. В ходе последнего рейда выявили более десяти нарушений.

В Мичуринске проходят рейды по продуктовым рынкам и улицам

- В отношении нарушителей, а таких оказалось более десятка, составлены акты. Информация о несоблюдении требований будет направлена в контрольно-надзорные органы города, где после рассмотрения материалов в отношении нарушителей примут соответствующие меры, - прокомментировали в администрации Мичуринска.

Также в поле зрения проверяющих оказались люди старше 65 лет. По правилам режима самоизоляции, введённому в Тамбовской области с 1 апреля, они не должны покидать своего дома. С каждым остановленным на улице пожилым мичуринцем проводили разъяснительные беседы.

В Мичуринске проходят рейды по продуктовым рынкам и улицам

- Чтобы не заразиться, необходимо стараться оставаться дома, без крайней необходимости не выходить на улицу, не посещать людные места и на время отказаться от прогулок и встреч. Это, в первую очередь, в интересах вашего здоровья, - поясняли специалисты оперштаба.

Для поддержки старшего поколения сейчас в регионе запущена волонтёрская акция «Мы вместе». Добровольцы помогают пенсионерам в покупке продуктов, оплате коммунальных услуг и многом другом.

Автор:Анна Беркетова