Лента новостей
Здравоохранение5 апреля 2020, 20:08

Жительница Рассказова сшила маски для врачей скорой помощи

Фото: предоставлено отделением скорой медицинской помощи Рассказовской ЦРБ
Фото: предоставлено отделением скорой медицинской помощи Рассказовской ЦРБ

Людмила Соседова из Рассказова сшила сто тканевых масок и принесла их на станцию скорой медицинской помощи. Врачам женщина также вручила несколько банок кофе и упаковок чая.

- Мы очень благодарны этому человеку за такое отношение к тем, кто работает сутками в сегодняшней непростой эпидемиологической обстановке. Этот поступок оказался очень неожиданным для нас. Таких неравнодушных людей редко встретишь в наше время, - сказала завотделением скорой медицинской помощи Рассказовской ЦРБ Елена Статникова.

Людмила Соседова волонтёрской деятельностью занимается вместе с единомышленницами Светланой Ханиной, Ольгой Фроловой и Софьей Чемерис. Все они профессиональные модельеры-конструкторы, но в настоящее время трудятся в других сферах.

- Сотрудники скорой помощи на переднем крае, можно сказать, самые незащищённые - едут на наши вызовы, спасают людей. Иногда больные обращаются к ним без особой надобности. Господь нам послал такое испытание, чтобы мы поняли: смысл жизни – быть полезным людям, - сказала Людмила Соседова.

Рассказовские портнихи продолжат и дальше безвозмездно шить маски для всех нуждающихся. В городе и других районах области многоразовые защитные средства также производят швейные предприятия.

Автор:Ирина Баранова