Лента новостей
Образование4 апреля 2020, 17:01

На «Радио России-Тамбов» начинаются ежедневные радиоуроки для старшеклассников

На «Радио России-Тамбов» стартуют ежедневные радиоуроки. Они начнутся в понедельник, 6 апреля. Занятия проведут по различным предметам для учащихся 9-11 классов.

- Классный урок на «Радио России-Тамбов» станет своеобразным местом встречи детей, учителей, родителей, старшего поколения. Собравшись вместе, мы настроим радиоканал на образовательную волну и с увлечением прослушаем уроки по самым разным предметам. Только в апреле их запланировано свыше 30, - отметила Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки области.

Уроки проведут преподаватели ТГУ, учителя-предметники из школ области, а также победители и участники всероссийского конкурса «Учитель года». Первая трансляция пройдёт 6 апреля. Её можно будет найти по нескольким каналам: с 11:10 до 11:40 на «Радио России-Тамбов» (100.9 FM), на телевидении в разделе «Радио России» и в интернете на сайте «Вести - Тамбов» в разделе «Эфир» «Радио России-Тамбов».

Все программы из прямого эфира в течении часа разместят на сайте «Вести –Тамбов». Вместе с записью там будет печатный анонс или полный текст содержания передачи. Также запись выложат на сайте ТОИПКРО в разделе «Организация дистанционного обучения школьников».

Автор:Магдалина Кочнева