Лента новостей
Общество5 апреля 2020, 13:05

Почтовики Первомайского района призывают людей оставаться дома

Сотрудники почтамта Первомайского района присоединились к всероссийской акции «Останьтесь дома для нас, мы работаем для вас». Таким образом, почтовики призывают людей соблюдать режим самоизоляции. Тем более, что многие услуги теперь можно получить, не приходя в почтовое отделение.

До начала режима полной самоизоляции почта была одной из самых посещаемых организаций. Сейчас клиентов стало гораздо меньше, тем не менее, они есть.

– В основном, наши клиенты – пожилые первомайцы. Молодёжь давно оплачивает коммунальные услуги онлайн и пользуется курьерской доставкой. Для многих же пожилых людей, особенно в сёлах, поход на почту – своеобразный досуг, возможность пообщаться, да и не доверяют они электронным носителям, – говорит начальник Первомайского почтамта Наталья Честных.

Чтобы клиенты не толпились на почтамте, ввели ограничения. В операционный зал входит столько клиентов, сколько работает окон для обслуживания. Многие услуги почтальоны стали оказывать на дому: принимают платежи и доставляют посылки.

Автор:Анастасия Моисеева