Лента новостей
Общество6 апреля 2020, 08:04

Уваровские полицейские объявили о начале благотворительной акции

Полицейские из Уварова дали старт благотворительной акции. Одежду, обувь, игрушки, книги и канцтовары, которые соберут сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Уваровский», передадут Центру поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал», расположенном в Инжавинском районе.

Стражи порядка не первый год шефствуют над воспитанниками Центра «Семейный причал» и всегда готовы оказать социальному учреждению посильную помощь.

- Детский дом для нас – это святое. У ребят мы бываем не реже раза в квартал, иногда выезжаем внепланово, принимая приглашения на Дни именинника. В «Семейном причале» нам всегда рады, и для нас встреча с ребятами – большое удовольствие. Мы никогда не приезжаем к подшефным с пустыми руками, стараемся чем-то порадовать ребятишек, - говорит старший специалист отделения по работе с личным составом Галина Рязанова.

Уваровские полицейские объявили о начале благотворительной акции

Полицейские скидываются из собственной зарплаты на всевозможные подарки. Собирают одежду, обувь, привозят спортинвентарь. Устраивают для своих подопечных спортивные состязания и «сладкие дни» с тортами и фруктами. Ну и поговорить, расспросить о школьных буднях и досуге, предостеречь от неправильных поступков тоже не считают лишним.

Очередной визит полицейских в «Семейный причал» запланирован на июнь. Впереди два месяца, и у любого жителя города и района есть возможность присоединиться к благотворительной акции. Пункт приёма вещей организован в редакции газеты «Уваровская жизнь», но в связи с введённым режимом полной самоизоляции, он пока не работает. Уваровцы готовят подарки для ребят дома.

Уваровские полицейские объявили о начале благотворительной акции

Среди желающих помочь – Вера Уварова. Одежду, обувь и игрушки для подарков Вера всегда отбирает вместе с дочкой. Маленькая Ульяна в свои четыре года уже знает, что на свете есть люди, которым нужно помогать, и охотно делится с незнакомыми ребятишками своими платьицами, юбочками, сандаликами. Выбирает те, что покрасивее, и внимательно следит, чтобы в подарок не попали заштопанные или хоть чуточку испачканные вещи.

- Проверяем каждую кофточку, каждую игрушку. Никогда не подарим что-то сильно поношенное, потрёпанное – такие подарки я считаю недопустимыми, оскорбительными, - отмечает Вера Уварова.

Акция только началась, а воспитанники «Семейного причала» уже считают дни до встречи со своими шефами. День приезда уваровских полицейских для ребят большой праздник. С самого утра они дежурят в дверях, выглядывают в окна. Гостей дружной гурьбой встречают на улице, и тут же начинается вручение подарков, примерка обновок.

- Шефство над такими социальными учреждениями, как наше, - это замечательно. Наши воспитанники живут в хороших условиях, не голодают, обеспечены всем необходимым. Но как и всем детям, им хочется получать подарки, хочется внимания. Любая новая игрушка для них – праздник, визит любого гостя – событие, - говорит заместитель директора Центра Маргарита Агеева.

Уваровские полицейские объявили о начале благотворительной акции
Автор:Олеся Харламова