Лента новостей
Образование6 апреля 2020, 20:30

Образовательные платформы 6 апреля работали со сбоями

Фото: ВК, Информационное управление администрации Тамбова
Фото: ВК, Информационное управление администрации Тамбова

С 6 апреля в школах Тамбовской области началась четвёртая четверть. Из-за пандемии коронавируса обучение для всех детей сделали дистанционным.

Во время каникул управление образования и науки, педагоги готовились к новым условия преподавания. Однако дистанционная система в первый день дала технические сбои. Проблемы возникли из-за перегрузки.

- К сожалению, риск сбоя работы образовательных платформ в силу массовой и одновременной по всей стране работы пользователей подтвердился. Сейчас наблюдается технический сбой в работе образовательных платформ. В настоящее время нами ведется работа с операторами данных систем. Уверены, что в ближайшее время ситуация исправится, - сообщили в региональном управление образования и науки.

Многие педагоги оперативно нашли альтернативные средства связи. Они начали общаться с учениками через Skype, группы ВКонтакте, WhatsApp, Вайбер, блоги классов и телефонную связь. Некоторые школы начали использовать для оперативного размещения учебной информации официальные сайты.

Автор:Анна Беркетова