Лента новостей
Общество7 апреля 2020, 09:00

В этом году в Тамбовской области начнут капитальный ремонт на трёх плотинах

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Гидротехнические сооружения (ГТС) Тамбовской области находятся на постоянном контроле. Проводятся мероприятия по обеспечению безопасной эксплуатации.

Всего в области около 900 гидротехнических сооружений. 116 из них находятся в собственности региона. Тамбовское водное хозяйство выполняет работы на подведомственных объектах, а также по заявкам местных администраций.

- На прошедшей неделе специалисты завершили мероприятия по регулированию уровня воды на прудах в Бондарском и Знаменском районах области. Кроме того, был проведен текущий ремонт и закрыта задвижка гидротехнического сооружения на водоеме у деревни Анновка Сампурского района, - рассказали в пресс-службе администрации области.

Сейчас продолжается ремонт ГТС на прудах у трёх сёл: Ивановка в Сампурском районе, Кондауровка в Инжавинском районе и Карагаловка Кирсановского района. На этой неделе специалисты начнут обследовать и готовить гидротехнические сооружения нескольких районов к капитальному ремонту. В этом году завершатся работы на ГТС у села Осино-Лазовка в Сампурском районе и на балке Малейка у села Мельгуны в Мордовском районе.

Капитальный ремонт начнут на ГТС в Никифоровском районе (у села Екатеринино и села Чебоксары), а также в Моршанском (у села Вторая Александровка). Работы планируют закончить в следующем году. Всего с 2005 года в регионе капитально отремонтировали 82 действующих гидротехнических сооружения.

Автор:Магдалина Кочнева