Лента новостей
Происшествие7 апреля 2020, 09:13

Полицейские задержали бывшего вице-губернатора Сергея Иванова

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Бывшего вице-губернатора Тамбовской области Сергея Иванова задержали. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе регионального УМВД России. Чиновник задержан в рамках расследования уголовного дела, связанного с мошенничеством. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Сергея Иванова освободили от должности вице-губернатора в марте из-за его перехода на другую работу, связанную с реальным сектором экономики и привлечением инвестиций в АПК области.

Сергею Иванову 37 лет. Он родом из Ржаксинского района Тамбовской области. Образование получил в ТГТУ по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит». Работал главным бухгалтером СХПК имени Чапаева Ржаксинского района, первым замначальника управления сельского хозяйства области и директором ОАО «Токаревская птицефабрика». Пост заместителя главы администрации региона занимал почти пять лет, с 2015 года. Сергей Иванов курировал вопросы, связанные с ветеринарией, лесами, сельским хозяйством, перерабатывающей промышленностью и экологией.

Автор:Алексис Моисеева