Лента новостей
Общество7 апреля 2020, 10:30

В Тамбове спецсредствами начнут обрабатывать территории вблизи социальных учреждений 

В ближайшее время городские службы Тамбова начнут обрабатывать спецсредствами не только дороги, но и территории вблизи социальных учреждений. Особое внимание будут уделять участкам около больниц.

Обрабатывать дезинфицирующими средствами улицы Тамбова в начале апреля распорядилась глава администрации города Наталия Макаревич. Это делают, чтобы не допустить распространение коронавируса. Раствор, которым обрабатывают улицы, как говорят в администрации города, абсолютно безвредный.

На данный момент из-за низких ночных температур обработка временно приостановлена. В ближайшее время её возобновят.

Дезинфекцию проводят и в подъездах тамбовских многоэтажек. Её начали со 2 апреля. Обработали уже более тысячи многоквартирных домов.

- Уборку организуют и проводят управляющие компании города Тамбова. В этой связи по вопросу санитарной обработки подъезда необходимо обращаться именно в свою управляющую организацию, - прокомментировали в информационном управлении администрации Тамбова.

Из-за угрозы распространения коронавируса в областном центре также проводится обработка дезинфицирующими средствами мусорных площадок.

Автор:Анна Беркетова