Лента новостей
Политика7 апреля 2020, 11:01

Во Всемирный день здоровья Александр Никитин обратился к тамбовчанам

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Губернатор Тамбовской области Александр Никитин обратился к тамбовчанам. Ежегодно день здоровья сопровождался в муниципалитетах массовыми мероприятиями, но сегодня всех призывают оставаться дома. На фоне коронавируса защитой от инфекции являются соблюдение гигиены, санитарных правил и самоизоляции.

- Вопросы сохранения здоровья всегда актуальны. Но сегодня мы находимся в особенной ситуации, которая связана с новой коронавирусной инфекцией. Чтобы не дать ей распространиться в полную силу, власти пошли на беспрецедентные шаги и ввели режим повышенной готовности, включая ограничительные мероприятия, - сказал губернатор.

В регионе 15 случаев коронавируса. Трое вылечились, 12 – остаются в больнице. Как отметил Александр Никитин, все пациенты получают необходимое лечение.

- Система здравоохранения полностью готова к тому, чтобы оказать помощь всем, кто в ней нуждается. В случае необходимости будут развернуты дополнительные инфекционные койки. Сейчас идёт организация закупки дополнительных аппаратов ИВЛ.

С отдельными словами благодарности губернатор обратился к медикам и всем тем, благодаря кому поддерживается повседневная жизнь.

- Берегите себя! Не болейте и будьте здоровы!

Автор:Ольга Смыкова