Лента новостей
Общество7 апреля 2020, 13:00

Из-за коронавируса тамбовская Госавтоинспекция поменяла режим работы

Фото: информационное управление администрации города Тамбова
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

Тамбовская Госавтоинспекция перешла на особый режим работы. Изменения пришлось внести, чтобы не допустить распространение коронавируса среди жителей и сотрудников.

- Личное общение в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях сведено к минимуму, - сообщает Информационное управление администрации Тамбова.

Алгоритм выдачи разрешений на внесения изменений в конструкцию транспортного средства остался прежним. Для этого нужно прислать заявку на специальную электронную почту. Но чтобы зарегистрировать своё транспортное средство, сдать экзамены или получить водительское удостоверение теперь необходимо предварительно записаться на Едином портале госуслуг. Также запись необходима, чтобы получить свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности и допуск к перевозке опасных грузов. Оставить заявку можно по телефонам, которые размещены в разделе «Контакты» подразделения Госавтоинспекции на сайте гибдд.рф.

Сокращено количество кандидатов, одновременно сдающих на права. Графики проведения экзаменов корректируются.

Также теперь нельзя направлять водителей в подразделения ГИБДД для рассмотрения дел об административных правонарушениях. Если у инспектора будет право принять решение по делу на месте, он обязан сделать это. Если необходимость направить водителя в отдел всё же останется, то ему назначат конкретную дату и время явки. Для приёмов выделят специальные помещения.

Автор:Магдалина Кочнева