Лента новостей
Общество8 апреля 2020, 11:03

Подъезд к Первомайскому с федеральной трассы капитально отремонтируют

Фото: Анастасия Моисеева
Фото: Анастасия Моисеева

В Первомайском районе отремонтируют подъезд к районному центру с федеральной трассы. Работы запланированы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На их проведение из федерального и регионального бюджетов выделено почти 30 миллионов рублей.

Подъездная дорога к Первомайскому со стороны федеральной трассы – это участок дороги областного значения «Тамбов - Шацк - Сосновка - Староюрьево - Первомайский». Ежегодно на нём проводился ямочный ремонт. В текущем году двухкилометровый участок отремонтируют основательно.

Подъезд к Первомайскому с федеральной трассы капитально отремонтируют

– В сетку дорожно-строительных работ включены фрезеровка старого асфальтобетонного покрытия с последующей укладкой двух слоёв асфальтобетонной смеси, – пояснила начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ администрации района Анастасия Беседина.

Договор с подрядной организацией подписан. При отсутствии форс-мажорных обстоятельств, которыми могут стать меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, работы начнутся 13 апреля. Объект планируется сдать 30 июля.

Автор:Анастасия Моисеева