Лента новостей
Образование8 апреля 2020, 18:00

В детсадах Тамбова планируют открыть дополнительные дежурные группы

В Тамбове могут открыть дополнительные дежурные группы в детских садах. Они начнут свою работу с понедельника, 13 апреля, если возникнет необходимость.

Учреждения дошкольного образования приостановили свою работу ещё 30 марта, чтобы сократить взаимодействие детей со взрослыми. Для работающих тамбовчан, которым необходима помощь с детьми, организовали пять дежурных групп.

- С 4 апреля в Тамбове возобновили свою работу системообразующие предприятия, организации жизнеобеспечения города. Многие родители возвращаются к полноценной трудовой деятельности и соответственно возрастает потребность в работе детских садов, - рассказали в информационном управлении администрации города.

Руководители и воспитатели в течении двух дней будут обсуждать с каждой семьёй необходимость посещения детсадов. До конца недели по результатам опросов примут решение об открытии дополнительных дежурных групп. Они могут появиться в городе с 13 апреля.

Чтобы ребёнок мог посещать детский сад, родителям необходимо предоставить письменное заявление и документы, подтверждающие трудовую деятельность. По всем вопросам можно обратиться по телефонам: 79-13-57, 48-18-91, 48-21-72 или в дошкольные образовательные учреждения.

Автор:Магдалина Кочнева