Лента новостей
Общество9 апреля 2020, 10:35

Начальник управления образования обратилась к тамбовским педагогам, родителям и ученикам

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

Руководитель регионального управления образования и науки Татьяна Котельникова накануне сделала обращение к тамбовским педагогам, родителям и ученикам.

Оно связано с возникшими при дистанционном обучении проблемами. С 6 апреля образовательные платформы работали со сбоями.

- Первые дни дистанционного обучения выявили различные проблемы в организации обучения, в первую очередь, технического характера. Мы видим ситуацию, она непростая не только в Тамбовской области, но и на всей территории нашей страны, ищем более устойчивые решения. Все поступающие в эти дни обращения родителей нами оперативно обрабатываются и решаются с учётом жизненной ситуации. Мы и далее будем стараться выправить ситуацию и отладить работу системы дистанционного обучения, - рассказала Татьяна Котельникова.

Руководитель ведомства отметила, что в этих сложных условиях учителя принимают максимальные усилия, чтобы выбрать наиболее эффективные способы взаимодействия с учениками и родителями.

До конца этой недели в ведомстве примут дополнительные решения о режиме работы каждой конкретной школы. О переводе всех школ на очную форму обучения пока говорить рано.

- Обращаемся ко всем с просьбой сохранять спокойствие, оставаться терпимыми и с пониманием относиться к происходящим событиям. Сегодня говорить об обучении в очной форме повсеместно преждевременно и нецелесообразно. Жизнь, здоровье и безопасность детей – это наш главный приоритет, - подытожила Татьяна Котельникова.

Решения о режиме работы каждой конкретной школы будут принимать, исходя из сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

По всем возникающим вопросам, связанным с обучением, родители могут звонить в круглосуточную горячую линию – 8 (4752) 79-23-54.

Автор:Анна Беркетова