Лента новостей
Культура9 апреля 2020, 13:00

Тамбовская областная картинная галерея проводит выставки и конкурсы в соцсетях

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Тамбовская областная картинная галерея начала работать в режиме онлайн. Из-за распространения коронавируса выставочные залы пришлось временно закрыть. Теперь зрители могут посетить галерею в группах соцсетей.

- Коронавирус искусству не помеха, а лишь еще одна возможность приобщить к прекрасному как можно больше людей. Для этого сотрудники галереи постоянно ищут новые формы работы со зрителями, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

На официальных страницах галереи в  ВКонтакте и Одноклассниках проходят творческие конкурсы, мастер-классы и онлайн-экскурсии. Также сотрудники выкладывают в сеть видеосюжеты о выставках, новости о художниках и произведениях из фондов галереи, которые считаются одними из лучших в провинциальной России.

- Сейчас очень важно работать одновременно и с выставкой, и со зрителем, чтобы постоянно иметь обратную связь. Мы каждый день всё выкладываем в соцсети и получаем обратную реакцию. Нам это очень приятно, - отметила директор областной картинной галереи Тамара Шестакова.

Также напомним, что в режиме онлайн теперь работают библиотеки, некоторые ДК и музеи региона.

Автор:Магдалина Кочнева