Лента новостей
Культура9 апреля 2020, 15:00

Региональный этап студвесны пройдёт в Тамбовской области в режиме онлайн

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Региональная студвесна в Тамбовской области пройдёт в режиме онлайн. Всероссийский фестиваль пока отложен на неопределённый срок. Это связано с распространением коронавируса.

Регион присоединяется к уникальному интернет-проекту «СтудВеснаONLINE». Участники конкурса не ограничены в выборе жанра, а также у них есть возможность подавать заявки сразу по нескольким направлениям. Всего в этом году их семь: музыка, танец, оригинальный жанр, театр, журналистика, мода и видео.

- В проекте «СтудВеснаONLINE» может принять участие любой студент от 14 до 30 лет. Состав участников номера не должен превышать 5 человек, а хронометраж видео — не больше 3,5 минут. К участию не допускаются работы, которые были опубликованы ранее и снятые на сцене, - рассказали в пресс-службе областной администрации.

Для участия необходимо выложить в ВК или Инстаграме видео в свою ленту и поставить два хештега: #студвеснанадиване и #СтудвеснаONLINE. Работы принимаются до 30 апреля. Участники каждого направления, чьи ролики наберут наибольшее количество лайков и просмотров, получат ценные призы.

Также через интернет студенческую весну проводят ТГУ и ТГТУ. В университетах работы от студентов принимают до 27 апреля.

Автор:Магдалина Кочнева